শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫, ৬ কার্তিক ১৪৩২

Daily Pokkhokal
মঙ্গলবার, ৬ আগস্ট ২০১৯
প্রথম পাতা » অপরাধ | বিশ্ব সংবাদ | ব্রেকিং নিউজ » পাক সংসদে দাঁড়িয়ে ভারতকে ইমরানের হুঁশিয়ারি
প্রথম পাতা » অপরাধ | বিশ্ব সংবাদ | ব্রেকিং নিউজ » পাক সংসদে দাঁড়িয়ে ভারতকে ইমরানের হুঁশিয়ারি
৩৯৭ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ৬ আগস্ট ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পাক সংসদে দাঁড়িয়ে ভারতকে ইমরানের হুঁশিয়ারি

পক্ষকাল সংবাদ-

কাশ্মীরে ৩৭০ ধারা বিলোপ নিয়ে ভারতকে হুঁশিয়ারি দিলেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। পাক সংসদে দাঁড়িয়ে রীতিমতো আক্রমণাত্মক ভঙ্গিতে ইমরান বললেন, ‘ভারত যে পথে এগোচ্ছে তাতে আরও একটা পুলওয়ামা হবে। আর তাঁর জন্য পাকিস্তান দায়ী থাকবে না।’ শুধু তাই নয়, পাক প্রধানমন্ত্রীর দাবি, ‘কাশ্মীর নিয়ে ভারত যে মনোভাব দেখাচ্ছে তা ঔদ্ধত এবং স্বৈরাচারের পরিচয়। আমরা চেয়েছিলাম আলোচনা করে শান্তিপূর্ণভাবে কাশ্মীর সমস্যার সমাধান করতে। কিন্তু ভারত সমস্যা আরও বাড়াচ্ছে।’ পাক প্রধানমন্ত্রীর দাবি, ভারতের পদক্ষেপ দ্বিজাতি তত্ত্বের প্রয়োজনীয়তা আরও একবার প্রমাণিত হল।

ভারত ৩৭০ ধারা বিলোপ করায় নিজের দেশেই বেশ কোণঠাসা হয়ে পড়েছেন পাক প্রধানমন্ত্রী। বিরোধীরা তাঁকে সংসদে কোণঠাসা করছেন। এই পরিস্থিতিতে কাশ্মীর ইস্যুতে আলোচনার জন্য সংসদের যৌথ অধিবেশন ডেকেছিলেন তিনি। সেখানে বক্তৃতা রাখতে গিয়ে পাক প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘ক্ষমতায় আসার পর আমার প্রথম উদ্দেশ্য ছিল প্রতিবেশী দেশগুলির সঙ্গে সুসম্পর্ক বজায় রাখা, যাতে আমরা আমাদের আর্থিক পরিস্থিতি শোধরাতে পারি। ভারতের সঙ্গেও আমরা আলোচনা করতে চেয়েছিলাম। কিন্তু আমার সন্দেহ ছিল, ভারত আলোচনা চায় না। গতকাল যা হয়েছে তাতে আমরা সেই সন্দেহই বিশ্বাসে পরিণত হয়েছে। ভারত আলোচনা চায় না। ভারতে হিন্দুদের সব ধর্মের উপরে গণ্য করা হয়। অন্য সব ধর্মকে দমিয়ে রাখা হয়। আমরা শুধু কাশ্মীরবাসীর জন্য লড়াই করছি না। আমরা লড়াই করছি ধর্মবিদ্বেষের বিরুদ্ধে।’ এ খবর দিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম সংবাদ প্রতিদিন।

ইমরান খান বলেন, ‘এবার কাশ্মীরে আরও দমননীতি চালাবে ভারত। নির্মমভাবে বাহিনী ব্যবহার করে কাশ্মীরিদের দমন করা হবে। আমার ভয় ওরা কাশ্মীরের মাটির জন্য কাশ্মীরদের নির্মমভাবে গণহত্যা করতে পারে। এই ধরনের পদক্ষেপ যদি নেওয়া হয়, তাহলে পুলওয়ামার মতো ঘটনা আবার ঘটবে, ঘটতে বাধ্য। এতে পাকিস্তানের কিছু করার থাকবে না।’ কূটনীতিকদের একাংশ বলছেন, সংসদে দাঁড়িয়ে ইমরান খান যেভাবে পুলওয়ামার ধাঁচে হামলার হুঁশিয়ারি দিলেন, তাতে একটা জিনিস স্পষ্ট হয়ে গেল, পুলওয়ামা হামলায় পাকিস্তানের প্রত্যক্ষ মদত ছিল। যদিও ইমরান সংসদে দাবি করেছেন, পুলওয়ামা হামলায় পাকিস্তানের কোনও হাত নেই।



এ পাতার আরও খবর

বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী
. ইউনূসকে ‘জঙ্গি, হত্যাকারী ও অর্থলোভী’ বললেন শেখ হাসিনা . ইউনূসকে ‘জঙ্গি, হত্যাকারী ও অর্থলোভী’ বললেন শেখ হাসিনা
পদোন্নতির রমরমা বাণিজ্য: সচিবের চেয়ার পেতে শত কোটি টাকার চুক্তি পদোন্নতির রমরমা বাণিজ্য: সচিবের চেয়ার পেতে শত কোটি টাকার চুক্তি
ডলার প্রতারক চক্রের মূল হোতা গ্রেফতার ডলার প্রতারক চক্রের মূল হোতা গ্রেফতার
বেকারত্ব বাড়াচ্ছে চুরি-ছিনতাই বেকারত্ব বাড়াচ্ছে চুরি-ছিনতাই
পুলিশের উপস্থিতিতেই রাজশাহীতে খানকা শরিফে হামলা-ভাঙচুর পুলিশের উপস্থিতিতেই রাজশাহীতে খানকা শরিফে হামলা-ভাঙচুর
ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন
কুড়িগ্রামের সাংবাদিক রিগানকে নির্যাতন: সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে জেল হাজতে প্রেরণ কুড়িগ্রামের সাংবাদিক রিগানকে নির্যাতন: সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনকে জেল হাজতে প্রেরণ
বিআইডব্লিউটিএ’র দুর্নীতিবাজ পরিচালক শাজাহান কি আইনের ঊর্ধ্বে? বিআইডব্লিউটিএ’র দুর্নীতিবাজ পরিচালক শাজাহান কি আইনের ঊর্ধ্বে?
মালয়েশিয়ায় অর্থপাচারের মাস্টার মাইন্ড কুখ্যাত নূর আলী মালয়েশিয়ায় অর্থপাচারের মাস্টার মাইন্ড কুখ্যাত নূর আলী

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)