শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ৮ জুলাই ২০২৫, ২৪ আষাঢ় ১৪৩২

Daily Pokkhokal
সোমবার, ২৪ জুন ২০১৯
প্রথম পাতা » » বাংলাদেশের নামে সড়কের নামকরন যুক্তরাষ্ট্রে
প্রথম পাতা » » বাংলাদেশের নামে সড়কের নামকরন যুক্তরাষ্ট্রে
২৯৬ বার পঠিত
সোমবার, ২৪ জুন ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাংলাদেশের নামে সড়কের নামকরন যুক্তরাষ্ট্রে

নিউজার্সি, ২৩ জুন- যুক্তরাষ্ট্রের নিউজার্সির প্যাটারসন সিটির ইউনিয়ন অ্যাভিনিউ সড়কের নাম পরিবর্তন করে ‘বাংলাদেশ বুলেভার্ড’ রাখা হয়েছে। স্থানীয় সময় শনিবার আনুষ্ঠানিকভাবে সড়কের নামফলক লাগিয়ে বাংলাদেশ বুলেভার্ড করা হয়।

‘বাংলাদেশ বুলেভার্ড’ নামকরণ উপলক্ষে সেখানে শুরু হয় বাংলাদেশিদের মিলনমেলা ও কনসার্ট। এতে বাংলাদেশের প্রথম সারির ব্যান্ড মাইলস, বাউল কালা মিয়া, রিজিয়া পারভীনসহ স্থানীয় শিল্পীরা সংগীত পরিবেশন করেন। উপচে পড়া দর্শক উপস্থিতিতে মেলা যেন হয়ে ওঠে মিনি বাংলাদেশ।

বাংলাদেশি আমেরিকান কাউন্সিলম্যান শাহিন খালিক উপস্থিত দর্শকদের উদ্দেশে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, আপনারা আমাকে নির্বাচিত করেছিলেন বলে আমার চেষ্টা ও আপনাদের সহযোগিতায় এটি করা সম্ভব হয়েছে। আগামীতে আপনাদের সহযোগিতা নিয়ে বাকি কাজগুলো সম্পন্ন করতে চেষ্টা করবো।

সংশ্লিষ্টরা বলছেন, এটি যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য একটি ঐতিহাসিক বিজয় এবং গর্বের দিনও বটে। বিশেষ করে কাউন্সিলম্যান শাহিন খালিকের সুদক্ষ নেতৃত্বে প্রবাসী বাংলাদেশিরা পেল নিজ দেশের নামে সড়ক।

সুত্র কালেরকন্ঠ



এ পাতার আরও খবর

বিশ্লেষণধর্মী মতামত দুদককে চিঠি: তদন্ত থামাতে নয়, বরং স্বচ্ছতা রক্ষার প্রয়াস? বিশ্লেষণধর্মী মতামত দুদককে চিঠি: তদন্ত থামাতে নয়, বরং স্বচ্ছতা রক্ষার প্রয়াস?
বিশ্লেষণধর্মী মতামত ট্রাম্পের ‘ট্যারিফ ব্লিটজ’: শুল্কের আড়ালে ভূরাজনৈতিক বার্তা বিশ্লেষণধর্মী মতামত ট্রাম্পের ‘ট্যারিফ ব্লিটজ’: শুল্কের আড়ালে ভূরাজনৈতিক বার্তা
ট্রাম্পের ‘ট্যারিফ ব্লিটজ’: ১৪টি দেশের ওপর শুল্কের ঝড়, BRICS-ঘনিষ্ঠদের জন্য অতিরিক্ত হুমকি ট্রাম্পের ‘ট্যারিফ ব্লিটজ’: ১৪টি দেশের ওপর শুল্কের ঝড়, BRICS-ঘনিষ্ঠদের জন্য অতিরিক্ত হুমকি
বাংলাদেশ সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান ৯-১০ জুলাই রামু ক্যান্টনমেন্ট ও টেকনাফ ক্যাম্পে থাকবেন বাংলাদেশ সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান ৯-১০ জুলাই রামু ক্যান্টনমেন্ট ও টেকনাফ ক্যাম্পে থাকবেন
ট্রাম্প-পুতিন ফোনালাপ: “সে জানে কী আসতে পারে”-যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টের হুঁশিয়ারি ???? ট্রাম্প-পুতিন ফোনালাপ: “সে জানে কী আসতে পারে”-যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টের হুঁশিয়ারি ????
ট্রাম্প: মাস্কের নতুন দল হাস্যকর, ‘শুধু বিভ্রান্তি বাড়াবে’ ট্রাম্প: মাস্কের নতুন দল হাস্যকর, ‘শুধু বিভ্রান্তি বাড়াবে’
বিডিআর সদস্যদের পদযাত্রা ছত্রভঙ্গ: ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি না রাজনৈতিক পুনর্বাসনের দাবি? বিডিআর সদস্যদের পদযাত্রা ছত্রভঙ্গ: ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি না রাজনৈতিক পুনর্বাসনের দাবি?
বাংলাদেশ: ষড়যন্ত্র, চক্রান্ত এবং অভ্যন্তরীণ শত্রু বাংলাদেশ: ষড়যন্ত্র, চক্রান্ত এবং অভ্যন্তরীণ শত্রু
সামাজিক ব্যবসার আড়ালে নতুন সাম্রাজ্যবাদ আধিপত্য বিস্তার নব্য অপশাসনের ফ্যাসিবাদ সামাজিক ব্যবসার আড়ালে নতুন সাম্রাজ্যবাদ আধিপত্য বিস্তার নব্য অপশাসনের ফ্যাসিবাদ
“সামাজিক ব্যবসা” “এনজিও সাম্রাজ্যবাদের” নতুন সাম্রাজ্যবাদের ফাঁদ -সাংবাদিক কাজল “সামাজিক ব্যবসা” “এনজিও সাম্রাজ্যবাদের” নতুন সাম্রাজ্যবাদের ফাঁদ -সাংবাদিক কাজল

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)