শনিবার, ১৫ জুন ২০১৯
প্রথম পাতা » অর্থনীতি | জেলার খবর | ব্রেকিং নিউজ » ধানের দাম নেই, ঋণ পরিশোধে ব্যর্থ হয়ে কৃষকের আত্মহত্যা
ধানের দাম নেই, ঋণ পরিশোধে ব্যর্থ হয়ে কৃষকের আত্মহত্যা
পক্ষকাল সংবাদ-
ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলায় ধানের দাম না পাওয়ায় ঋণ পরিশোধে ব্যর্থ হয়ে আত্মহত্যা করেছেন এক কৃষক। ১৪ জুন, শুক্রবার বিকালে উপজেলার ধনতলা ইউনিয়নের নাগেশ্বরবাড়ী গ্রাম হতে ওই কৃষকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করে পুলিশ।
আত্নহননকারী কৃষকের নাম কুঞ্জ মোহন (৪০)। তিনি নাগেশ্বরবাড়ী গ্রামের মৃত ফাগু চন্দ্র সিংহের ছেলে। বালিয়াডাঙ্গীর স্থানীয় সাংবাদিক আল মামুন জীবন বলেন, “কুঞ্জ মোহন বিভিন্ন এনজিও ও সমবায় সমিতির নিকট হতে ঋণ গ্রহণ করেছিলেন। কিন্তু যতদূর জানা গেছে, ধানের দাম না পাওয়ায় তার ঋণশোধের সামর্থ্য ছিল না।”
তবে কুঞ্জমোহন কোন কোন এনজিও থেকে ঋণ নিয়েছিলেন এবং সেসব দিক থেকে কোনো ধরনের চাপ পড়েছিল কিনা সে বিষয়ে মুখ খুলছেন না তার পরিবারের কেউ।
এ বিষয়ে বালিয়াডাঙ্গী থানার ওসি মোসাব্বেরুল হক বলেন, “কিছুদিন আগে তিনি মেয়ের বিয়ে দেন, সেকারণে আরো বেশি ঋণগ্রস্ত হয়ে পড়েন। ঋণ পরিশোধে ব্যর্থ হয়ে ওই কৃষক আত্মহত্যা করেছে বলে তার পরিবারের লোকজনের কাছ থেকে জানা গেছে। এ বিষয়ে থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা দায়ের করা হয়েছে।”




ভূমি খেকো ভুয়া ডিগ্রীধারী সাদী-উজ-জামানের হাজার কোটি টাকার মিশন!
আত্মস্বীকৃত দুর্নীতিবাজ তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল কি আইনের ঊর্ধ্বে?
বালাগঞ্জ-গহরপুরে রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের স্বপ্নের মেগা প্রকল্প
রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন ইউকের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত
ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব
. ইউনূসকে ‘জঙ্গি, হত্যাকারী ও অর্থলোভী’ বললেন শেখ হাসিনা
বিআইডব্লিউটিএ প্রধান কার্যালয় দুদক অভিযানের পর ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ
ডলার প্রতারক চক্রের মূল হোতা গ্রেফতার
বিআইডব্লিউটিএ’র দুর্নীতিবাজ পরিচালক শাজাহান কি আইনের ঊর্ধ্বে?
মালয়েশিয়ায় অর্থপাচারের মাস্টার মাইন্ড কুখ্যাত নূর আলী