সোমবার, ১৮ মার্চ ২০১৯
প্রথম পাতা » » প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে জাস্টিন ট্রুডোর ফোন
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে জাস্টিন ট্রুডোর ফোন
ডেস্ক পক্ষকাল - নিউজিল্যান্ডের মসজিদে সন্ত্রাসী হামলা থেকে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের ক্রিকেটাররা প্রাণে বেঁচে যাওয়ায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফোন করে স্বস্তি প্রকাশ করেছেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো।
শুক্রবার (১৫ মার্চ) জুমার নামাজের সময় নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্ট চার্চের দুটি মসজিদে হামলা চালায় অস্ট্রেলিয়ার নাগরিক ব্রেন্টন ট্যারেন্ট। এতে ৫০ জন নিহত হন।
এর মধ্যে বেশি হতাহতের ঘটনা ঘটে আল-নূর মসজিদে। এই মসজিদ থেকে কিছু দূরেই হ্যাগলি ওভাল মাঠে অনুশীলন করছিলেন বাংলাদেশ দলের ক্রিকেটাররা।
হামলার সময় নামাজ আদায় করতে মসজিদের উদ্দেশে যাচ্ছিলেন তামিম-মুশফিকরা। তামিমদের বহনকারী বাস মসজিদের কাছাকাছি যেতেই তারা জানতে পারেন, সেখানে সন্ত্রাসী হামলা হয়েছে। সে সময় তাদের সঙ্গে ছিল না কোনো নিরাপত্তা বাহিনীর গাড়ি, এমনকি ছিলেন না কোনও নিরাপত্তা কর্মকর্তাও।
মসজিদ থেকে দুজন নারীকে রক্তাক্ত অবস্থায় বেরিয়ে আসতে দেখেন তামিমরা। এ সময় ওই নারীরা জানান, মসজিদে হামলা হয়েছে। তখন দলের সবাই আতঙ্কিত হয়ে পড়ে। এরপর দ্রুত সেখান থেকে সরে পড়েন বাংলাদেশ দলের ক্রিকেটাররা।




ভূমি খেকো ভুয়া ডিগ্রীধারী সাদী-উজ-জামানের হাজার কোটি টাকার মিশন!
দুর্নীতির বাদশা বিআইডব্লিউটিএর সহকারী প্রকৌশলী জালাল গংদের দুর্নীতি রুখবে কে?
সদ্য অবসরে যাওয়া মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফার বিপুল সম্পদের মালিকানা নিয়ে রহস্য (পর্ব-২)
হাসিনা ফ্যাসিস্ট নন, বরং প্রতিশ্রুতিতে ব্যর্থ গণতান্ত্রিক শাসক” — তসলিমা নাসরীন
আত্মস্বীকৃত দুর্নীতিবাজ তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল কি আইনের ঊর্ধ্বে?
বালাগঞ্জ-গহরপুরে রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের স্বপ্নের মেগা প্রকল্প
রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন ইউকের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত
বেতন-বোনাস’র টাকায় তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল’র কয়েক কোটি টাকার সম্পদ
“সাম্রাজ্যবাদের পুতুল নয়, প্রকৃত জনগণের সরকার চাই”-বামপন্থী নেতা মোশরেফা মিশু
ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব