নোবেল পাওয়ার যোগ্য আমি নই : ইমরান খান
অনলাইন ডেস্ক
নিজেকে এখনও নোবেল পাওয়ার যোগ্য হিসেবে মনে করেন না ইমরান খান। ছবি: সংগৃহীত।
নিজেকে নোবেল পাওয়ার উপযুক্ত হিসেবে মনে করেন না পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। সোমবার টুইটারে তিনি জানান, আমি নোবেল পাওয়ার যোগ্য না।টুইটারে ইমরান খান আরো লিখেছেন, সেই ব্যক্তিটি নোবেল পাওয়ার যোগ্য যে কাশ্মীরের জনগণের মতের ভিত্তিতে কাশ্মীর সমস্যার সমাধান করবে এবং অঞ্চলটির মধ্যে শান্তি ও মানব উন্নয়নের পথ তৈরি করবে।কাশ্মীরের পুলওয়ামাতে ১৪ ফেব্রুয়ারি হামলাকে কেন্দ্র করে ভারত পাকিস্তানের মধ্যে চরম উত্তেজনার সৃষ্টি হয়। এই হামলার জবাব দিতে পাকিস্তানের সীমানা ভেদ করে ২৬ ফেব্রুয়ারি বালাকোটে হামলা চালায় ভারতীয় সেনাবাহিনী। ভারতের দাবি হামলায় অন্তত ৩০০ জঙ্গি নিহত হয়েছে। তবে ভারতের এমন দাবি প্রত্যাখান করে পাকিস্তান।
এর জবাবে ২৭ ফেব্রুয়ারি ভারতীয় সীমানায় ঢুকে পড়ে পাকিস্তানের যুদ্ধবিমান। এদিনেই ভারতের দুইটি বিমান ভূপাতিত করে পাকিস্তান, আটক করে ভারতীয় পাইলট অভিনন্দনকে।
শান্তির বার্তা দিতে ভারতীয় পাইলট অভিনন্দন বর্তমানকে গত বৃহস্পতিবার ছেড়ে দেয়ার ঘোষণা দিয়েছিলেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। এরপর শুক্রবার ওয়াঘা সীমান্ত দিয়ে অভিনন্দনকে ভারতের কাছে হস্তান্তর করে পাকিস্তান।
এমন ভূমিকার জন্য পাকিস্তানের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহারকারীরা ইমরান খানকে শান্তিতে নোবেল পুরস্কার দেয়ার জোরালো দাবি জানান। তারা সামাজিক মাধ্যমে হ্যাশট্যাগ ব্যবহার করে ইমরান খানকে নোবেল দেয়ার দাবি করেন।
আরো পড়ুন: খাশোগির টুকরো দেহ সৌদি দূতাবাসের চুলায় পোড়ানো হয়’
এছাড়া ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতি মধ্যে ইমরান খানের এমন পদক্ষেপ দেশে বাইরে ব্যাপকভাবে প্রশংসিত হয়।





ভূমি খেকো ভুয়া ডিগ্রীধারী সাদী-উজ-জামানের হাজার কোটি টাকার মিশন!
দুর্নীতির বাদশা বিআইডব্লিউটিএর সহকারী প্রকৌশলী জালাল গংদের দুর্নীতি রুখবে কে?
সদ্য অবসরে যাওয়া মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফার বিপুল সম্পদের মালিকানা নিয়ে রহস্য (পর্ব-২)
হাসিনা ফ্যাসিস্ট নন, বরং প্রতিশ্রুতিতে ব্যর্থ গণতান্ত্রিক শাসক” — তসলিমা নাসরীন
আত্মস্বীকৃত দুর্নীতিবাজ তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল কি আইনের ঊর্ধ্বে?
বালাগঞ্জ-গহরপুরে রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের স্বপ্নের মেগা প্রকল্প
রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন ইউকের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত
বেতন-বোনাস’র টাকায় তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল’র কয়েক কোটি টাকার সম্পদ
“সাম্রাজ্যবাদের পুতুল নয়, প্রকৃত জনগণের সরকার চাই”-বামপন্থী নেতা মোশরেফা মিশু
ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব