মঙ্গলবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০১৯
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » বলপ্রয়োগ করে হলেও কেমিক্যাল ব্যবসায়ীদের সরাতে হবে: নাসিম
বলপ্রয়োগ করে হলেও কেমিক্যাল ব্যবসায়ীদের সরাতে হবে: নাসিম
পক্ষকাল ডেস্ক- আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও কেন্দ্রীয় ১৪ দলের মুখপাত্র মোহাম্মদ নাসিম বলেছেন, বলপ্রয়োগ করে হলেও রাজধানীর পুরান ঢাকা থেকে কেমিক্যাল ব্যবসায়ীদের সরাতে হবে।
তিনি বলেন, আমি ব্যবসায়ীদের বলব-সঠিক সময়ে সঠিক জায়গায় চলে যাওয়ার জন্য। যারা যেতে চাইবেন না- তাদের বলপ্রয়োগ করে হলেও যেন সেখানে নিয়ে যাওয়া হয়।
মঙ্গলবার সকালে ঢাকা মেডিকেল কলেজের জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চকবাজারের অগ্নিকাণ্ডে আহতদের দেখতে গিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তিনি এসব কথা বলেন।
মোহাম্মদ নাসিম বলেন, এই ঘটনার যেন পুনরাবৃত্তি না ঘটে। সে জন্য যত দ্রুত সম্ভব কেমিক্যাল কারখানাগুলো কেরানীগঞ্জে কেমিক্যাল পল্লিতে স্থানান্তর করতে হবে।
তিনি বলেন, যারা কেমিক্যাল ব্যবসার সঙ্গে জড়িত তাদের তিন মাসের মধ্যে স্থানান্তর করতে হবে। এর কোনো বিকল্প নেই। বল প্রয়োগ করে হলেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কঠোর হয়ে তাদের সরাতে হবে।
আওয়ামী লীগের এই শীর্ষ নেতা বলেন, ট্যানারি যদি এখান (পুরান ঢাকা) থেকে সরে যেতে পারে, কেমিক্যালও পারবে। এটা বাংলাদেশের মানুষের দাবি।
এর আগে দুপুরে কেন্দ্রীয় ১৪ দলের পক্ষ থেকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল চত্বরে জাতীয় বার্ণ অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে যান মোহাম্মদ নাসিম। এ সময় দগ্ধ রোগীদের চিকিৎসার খোঁজখবর নেন এবং তাদের স্বজনদের সঙ্গে কথা বলেন।
এ সময় জাসদের সাধারণ সম্পাদক শিরীন আখতার, হাজী সেলিম, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শাহে আলম মুরাদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ডা. দিলীপ রায়, জাতীয় পার্টি জেপির প্রেসিডিয়াম সদস্য এজাজ আহমেদ মুক্তা, কমিউনিস্ট কেন্দ্রের আহবায়ক ড. অসীত বরণ রায়, বার্ণ ইনস্টিটিউটের সমন্বয়ক ডা. সামন্ত লাল সেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।




ভূমি খেকো ভুয়া ডিগ্রীধারী সাদী-উজ-জামানের হাজার কোটি টাকার মিশন!
দুর্নীতির বাদশা বিআইডব্লিউটিএর সহকারী প্রকৌশলী জালাল গংদের দুর্নীতি রুখবে কে?
সদ্য অবসরে যাওয়া মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফার বিপুল সম্পদের মালিকানা নিয়ে রহস্য (পর্ব-২)
হাসিনা ফ্যাসিস্ট নন, বরং প্রতিশ্রুতিতে ব্যর্থ গণতান্ত্রিক শাসক” — তসলিমা নাসরীন
আত্মস্বীকৃত দুর্নীতিবাজ তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল কি আইনের ঊর্ধ্বে?
বালাগঞ্জ-গহরপুরে রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের স্বপ্নের মেগা প্রকল্প
রুকন ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন ইউকের সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত
বেতন-বোনাস’র টাকায় তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল’র কয়েক কোটি টাকার সম্পদ
“সাম্রাজ্যবাদের পুতুল নয়, প্রকৃত জনগণের সরকার চাই”-বামপন্থী নেতা মোশরেফা মিশু
ভূমি সেবা সত্যিকারার্থে জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছেছে: ভূমি সচিব