শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬, ২৮ ফাল্গুন ১৪৩২

Daily Pokkhokal
মঙ্গলবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০১৯
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » বলপ্রয়োগ করে হলেও কেমিক্যাল ব্যবসায়ীদের সরাতে হবে: নাসিম
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » বলপ্রয়োগ করে হলেও কেমিক্যাল ব্যবসায়ীদের সরাতে হবে: নাসিম
৪৩৯ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বলপ্রয়োগ করে হলেও কেমিক্যাল ব্যবসায়ীদের সরাতে হবে: নাসিম

পক্ষকাল ডেস্ক- আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও কেন্দ্রীয় ১৪ দলের মুখপাত্র মোহাম্মদ নাসিম বলেছেন, বলপ্রয়োগ করে হলেও রাজধানীর পুরান ঢাকা থেকে কেমিক্যাল ব্যবসায়ীদের সরাতে হবে।

তিনি বলেন, আমি ব্যবসায়ীদের বলব-সঠিক সময়ে সঠিক জায়গায় চলে যাওয়ার জন্য। যারা যেতে চাইবেন না- তাদের বলপ্রয়োগ করে হলেও যেন সেখানে নিয়ে যাওয়া হয়।

মঙ্গলবার সকালে ঢাকা মেডিকেল কলেজের জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চকবাজারের অগ্নিকাণ্ডে আহতদের দেখতে গিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তিনি এসব কথা বলেন।

মোহাম্মদ নাসিম বলেন, এই ঘটনার যেন পুনরাবৃত্তি না ঘটে। সে জন্য যত দ্রুত সম্ভব কেমিক্যাল কারখানাগুলো কেরানীগঞ্জে কেমিক্যাল পল্লিতে স্থানান্তর করতে হবে।

তিনি বলেন, যারা কেমিক্যাল ব্যবসার সঙ্গে জড়িত তাদের তিন মাসের মধ্যে স্থানান্তর করতে হবে। এর কোনো বিকল্প নেই। বল প্রয়োগ করে হলেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কঠোর হয়ে তাদের সরাতে হবে।

আওয়ামী লীগের এই শীর্ষ নেতা বলেন, ট্যানারি যদি এখান (পুরান ঢাকা) থেকে সরে যেতে পারে, কেমিক্যালও পারবে। এটা বাংলাদেশের মানুষের দাবি।

এর আগে দুপুরে কেন্দ্রীয় ১৪ দলের পক্ষ থেকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল চত্বরে জাতীয় বার্ণ অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে যান মোহাম্মদ নাসিম। এ সময় দগ্ধ রোগীদের চিকিৎসার খোঁজখবর নেন এবং তাদের স্বজনদের সঙ্গে কথা বলেন।

এ সময় জাসদের সাধারণ সম্পাদক শিরীন আখতার, হাজী সেলিম, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শাহে আলম মুরাদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ডা. দিলীপ রায়, জাতীয় পার্টি জেপির প্রেসিডিয়াম সদস্য এজাজ আহমেদ মুক্তা, কমিউনিস্ট কেন্দ্রের আহবায়ক ড. অসীত বরণ রায়, বার্ণ ইনস্টিটিউটের সমন্বয়ক ডা. সামন্ত লাল সেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।



এ পাতার আরও খবর

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে ইরানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে —চীন যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে ইরানের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে —চীন
বহাল তবিয়াতে বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার বহাল তবিয়াতে বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার
চাঁদা না দেওয়ায় যাত্রাবাড়ীতে লেগুনা চালককে পিটিয়ে হত্যা চাঁদা না দেওয়ায় যাত্রাবাড়ীতে লেগুনা চালককে পিটিয়ে হত্যা
কূটনৈতিক শুভেচ্ছা নাকি কৌশলগত শর্ত? কূটনৈতিক শুভেচ্ছা নাকি কৌশলগত শর্ত?
সম্পাদকীয় দল, দালাল বিতর্ক ও ব্যবসায়ীকরণ—কোথায় যাচ্ছে বিএনপি সম্পাদকীয় দল, দালাল বিতর্ক ও ব্যবসায়ীকরণ—কোথায় যাচ্ছে বিএনপি
বিআইডব্লিউটিএ’র মুজিব প্রেমিক দুর্নীতিবাজ আরিফ উদ্দিন এখনো বহাল তবিয়তে বিআইডব্লিউটিএ’র মুজিব প্রেমিক দুর্নীতিবাজ আরিফ উদ্দিন এখনো বহাল তবিয়তে
ঠাকুরগাঁওয়ে ৪ কৃষকের খড়ের গাদায় আগুন, নির্বাচন-পরবর্তী সহিংসতার অভিযোগ ঠাকুরগাঁওয়ে ৪ কৃষকের খড়ের গাদায় আগুন, নির্বাচন-পরবর্তী সহিংসতার অভিযোগ
রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে ব্যক্তিগত দখলদারিত্ব রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে ব্যক্তিগত দখলদারিত্ব
গোপন কক্ষ ছাড়া কেন্দ্রে থাকছে মোবাইলের অনুমতি গোপন কক্ষ ছাড়া কেন্দ্রে থাকছে মোবাইলের অনুমতি
ফাঁস হওয়া নথিতে ৬৪ ডিসির রাজনৈতিক পরিচয়: ‘নিরপেক্ষ’ প্রশাসনে দলীয়করণের ছায়া ফাঁস হওয়া নথিতে ৬৪ ডিসির রাজনৈতিক পরিচয়: ‘নিরপেক্ষ’ প্রশাসনে দলীয়করণের ছায়া

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)