শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ১ মে ২০২৬, ১৮ বৈশাখ ১৪৩৩

Daily Pokkhokal
মঙ্গলবার, ৩ এপ্রিল ২০১৮
প্রথম পাতা » » জোবায়দাও আসছেন শাশুড়িকে দেখতে
প্রথম পাতা » » জোবায়দাও আসছেন শাশুড়িকে দেখতে
৫৭১ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ৩ এপ্রিল ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জোবায়দাও আসছেন শাশুড়িকে দেখতে

---
পক্ষকাল ডেস্ক;কোকোর স্ত্রীর পর এবার তারেক জিয়ার স্ত্রী ডা. জোবায়দা রহমান ঢাকায় আসছেন। বিএনপির একাধিক সূত্র বলছে, পেশায় চিকিৎসক বেগম জিয়ার পুত্রবধূ আসছেন মূলত: বেগম জিয়ার স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য। বিএনপির একজন শীর্ষস্থানীয় নেতা বলেছেন, ‘স্বল্প সময়ের জন্য জোবায়দা ঢাকায় আসবেন। তিনি বিএনপি চেয়ারপারসনের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করবেন। স্থানীয় চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা বলবেন।’

বিএনপির একাধিক নেতা বলেছেন, ‘তারেক জিয়ার বিয়ের পর জোবায়দাই বেগম জিয়ার চিকিৎসার যাবতীয় বিষয়াদি দেখভাল করতেন।’ সংশ্লিষ্ট সূত্রগুলো জানিয়েছে, ঢাকা মেডিকেলের যে চারজন চিকিৎসক বেগম জিয়ার স্বাস্থ্য পরীক্ষা করেছেন তাতে বেগম জিয়া সন্তষ্ট নন। বেগম জিয়া তাঁদের বলেই দিয়েছেন যে, তাঁদের প্রেসক্রিপশন তিনি মানবেন না।’ বেগম জিয়াকে তাঁর পছন্দের চিকিৎসকদের নাম দিতে বলা হয়েছে। কিন্তু নিজের দলের চিকিৎসকদের ব্যাপারেও বেগম জিয়া খুব একটা আস্থা রাখতে পারছেন না। বেগম জিয়ার একজন নিকটাত্মীয় বলেছেন দলের আইনজীবী এবং দলের সিনিয়র নেতারা যেভাবে তাঁর বিশ্বাস ভঙ্গ করেছেন, তাতে এখন বেগম জিয়া পরিবারের বাইরে কাউকেই বিশ্বাস করতে পারছেন না। এজন্যই ডা. জোবায়দা ঢাকায় আসছেন।

ডা. জোবায়দা তাঁর একমাত্র কন্যা জায়মা রহমানকে নিয়ে স্বামীর সঙ্গে ২০০৮ সালের ১১ সেপ্টেম্বর লন্ডনে যান। গত প্রায় ১০ বছর তিনি লন্ডনেই অবস্থান করছেন। লন্ডনে যাবার আগে ডা. জোবায়দা সরকারি চিকিৎসক হিসেবে চাকরি করতেন। দীর্ঘদিন অনুপস্থিত থাকার কারণে তিনি ২০১২ সালে সরকারি চাকরি থেকে বরখাস্ত হন।

ডা. জোবায়দা এবং তাঁর মায়ের বিরুদ্ধে একাধিক দুর্নীতির মামলার তদন্ত চলছে। তবে তাঁর বিরুদ্ধে কোনো গ্রেপ্তারি পরোয়ানা নেই। বিএনপির একাধিক সূত্র বলছে, সরকারের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ডা. জোবায়দা দেশে ফিরলে তাঁকে কোনো হয়রানি করা হবে না।

তারেক জিয়ার স্ত্রীর দেশে ফেরার পথে সবথেকে বড় বাঁধা হলো তাঁর পাসপোর্ট। ২০১৩ সালে তাঁর পাসপোর্টের মেয়াদ শেষ হয়েছে। তারেক জিয়া এবং তাঁর পরিবারের কেউই পাসপোর্ট নবায়ন করেনি। তবে, নিজ দেশে ফিরতে চাইলে অবস্থানকারী দেশে (যুক্তরাজ্য) বাংলাদেশ দূতাবাস থেকে অস্থায়ী এন্ট্রি ডকুমেন্ট নেওয়া যায়। এরকম একটি ডকুমেন্ট অথবা নবায়নকৃত পাসপোর্ট নিয়ে ডা. জোবায়দা দেশে আসতে পারেন।

আওয়ামী লীগের একজন দায়িত্বশীল নেতা বলেছেন, ‘তারেক জিয়া আইনের চোখে ফেরারি, দণ্ডিত এবং দুর্বৃত্ত। জোবায়দার ব্যাপারে আমাদের কোনো আক্রোশ বা রাজনৈতিক প্রতিহিংসা নেই।’

দুই বছর আগে মন্ত্রিসভার এক বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ডা. জোবায়দার রাজনীতিতে আসার খবরে সন্তোষ প্রকাশ করেছিলেন। প্রধানমন্ত্রী বলেছিলেন, ‘শিক্ষিত ছেলেমেয়েদের রাজনীতিতে আসা রাজনীতির জন্য ইতিবাচক।’

উল্লেখ্য, তারেক জিয়ার সহধর্মিণী হলেও ডা. জোবায়দা স্থানীয় সরকার মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশারফ হোসেনের নিকটাত্মীয়।



এ পাতার আরও খবর

জামায়াত ১/১১-তে কোনো প্রতিবাদ করেনি: গয়েশ্বর চন্দ্র রায় জামায়াত ১/১১-তে কোনো প্রতিবাদ করেনি: গয়েশ্বর চন্দ্র রায়
শীর্ষ সন্ত্রাসী টিটন নিহত শীর্ষ সন্ত্রাসী টিটন নিহত
সাভারে সাংবাদিককে অপহরণ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন সাভারে সাংবাদিককে অপহরণ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন
নিউমার্কেটে এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা, শরীরে পাঁচটি গুলির চিহ্ন নিউমার্কেটে এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা, শরীরে পাঁচটি গুলির চিহ্ন
ইরান হরমুস প্রণালীতে টোল আদায় শুরু করল ইরান হরমুস প্রণালীতে টোল আদায় শুরু করল
দেবিদ্বারে অধ্যক্ষকে তাড়িয়ে দিতে কলেজে বহিরাগতদের হামলা দেবিদ্বারে অধ্যক্ষকে তাড়িয়ে দিতে কলেজে বহিরাগতদের হামলা
নিপীড়ন ও নির্যাতনের বিরুদ্ধে সমাজের দায়: ন্যায়বিচারের পথে রাষ্ট্র ও নাগরিকের ভূমিকা নিপীড়ন ও নির্যাতনের বিরুদ্ধে সমাজের দায়: ন্যায়বিচারের পথে রাষ্ট্র ও নাগরিকের ভূমিকা
সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটির কেন্দ্রীয়  কাউন্সিলের সভাপতি জাফর সম্পাদক ইমন সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটির কেন্দ্রীয় কাউন্সিলের সভাপতি জাফর সম্পাদক ইমন
নওফেলের তোপে বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্র: “কোটি টাকার প্রকল্পে নেই বাস্তব প্রভাব, ভাঙতে হবে একচেটিয়া কাঠামো” নওফেলের তোপে বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্র: “কোটি টাকার প্রকল্পে নেই বাস্তব প্রভাব, ভাঙতে হবে একচেটিয়া কাঠামো”
সাবেক নৌ প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ’র ঘনিষ্ঠ সহচর দুর্নীতিবাজ সাইদুর কি আইনের উর্ধ্বে? সাবেক নৌ প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ’র ঘনিষ্ঠ সহচর দুর্নীতিবাজ সাইদুর কি আইনের উর্ধ্বে?

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)