বুধবার, ২৫ জানুয়ারী ২০১৭
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » পাকিস্তানে বাংলাদেশি কূটনীতিকদের নিরাপত্তা জোরদারের তগিদ
পাকিস্তানে বাংলাদেশি কূটনীতিকদের নিরাপত্তা জোরদারের তগিদ

পক্ষকাল সংবাদ ঃ বুধবার বিকালে ঢাকায় পাকিস্তানের হাইকমিশনার রাফিউজ্জামান সিদ্দিকীকে ডেকে পাঠায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।পাকিস্তানের হাইকমিশনারকে তলব করে সেদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশের কূটনীতিক আর হাইকমিশনের কর্মকর্তাদের নিরাপত্তা জোরদারের জন্য তাগিদ দিয়েছে বাংলাদেশ।
বুধবার বিকালে ঢাকায় পাকিস্তানের হাইকমিশনার রাফিউজ্জামান সিদ্দিকীকে ডেকে পাঠায় বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
মন্ত্রণালয়ের একটি বিবৃতিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
সেখানে বলা হয়েছে, বাংলাদেশে পাকিস্তানের হাইকমিশনার রাফিউজ্জামান সিদ্দিকীকে তলব করে দক্ষিণ এশিয়া অণু বিভাগের মহাপরিচালকের সঙ্গে দেখা করতে বলা হয়। সেখানে মি. সিদ্দিকীকে বলা হয় যেন, তিনি পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামাবাদে বাংলাদেশের হাইকমিশনার, করাচীতে উপ-হাইকমিশনার এবং হাইকমিশনার অন্যান্য কর্মকর্তার নিরাপত্তার বিষয়টি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নজরে আনেন।
তাকে জানানো হয় যে, পাকিস্তানে কর্মরত সকল কর্মীর নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দায়িত্ব পাকিস্তানের কর্তৃপক্ষের।
পাকিস্তানের হাইকমিশনারকে মনে করিয়ে দেয়া হয়েছে যে, যেকোনো অনাকাঙ্ক্ষিত হামলা বা ঘটনা থেকে কূটনৈতিক মিশনের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দায়িত্ব সংশ্লিষ্ট দেশটির।
বিবৃতিতে বলা হয়েছে, পাকিস্তানে বাংলাদেশ মিশনের নিরাপত্তা আরো জোরদার করার এই বার্তা পাকিস্তানের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের কাছে পৌঁছে দেয়ার জন্য তাকে বলা হয়েছে।




চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
ডিজি বদলি, কিন্তু বিতর্কের অবসান কোথায়?
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত
কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে
ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ
“দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ”" সওজের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান’র সম্পদের পাহাড়