শিরোনাম:
ঢাকা, শুক্রবার, ৯ অক্টোবর ২০২৬, ২৪ আশ্বিন ১৪৩৩

Daily Pokkhokal
মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট ২০২৫
প্রথম পাতা » অপরাধ » জামিন, গ্রেফতার ও প্রশাসনিক পক্ষপাতিত্ব নিয়ে উত্তাল রাজনীতি — পদত্যাগ দাবি চার শীর্ষ কর্মকর্তার
প্রথম পাতা » অপরাধ » জামিন, গ্রেফতার ও প্রশাসনিক পক্ষপাতিত্ব নিয়ে উত্তাল রাজনীতি — পদত্যাগ দাবি চার শীর্ষ কর্মকর্তার
৫০০ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জামিন, গ্রেফতার ও প্রশাসনিক পক্ষপাতিত্ব নিয়ে উত্তাল রাজনীতি — পদত্যাগ দাবি চার শীর্ষ কর্মকর্তার

---


প্রতিবেদক: দৈনিক পক্ষকাল | ঢাকা

দেশের উচ্চ আদালত থেকে বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের হত্যা মামলার আসামিদের জামিন, দীর্ঘদিন ধরে কার্যকর আইনি পদক্ষেপ না নেওয়া এবং স্বজনপ্রীতির অভিযোগে চারজন শীর্ষ কর্মকর্তা ও উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি করে একটি জোরালো প্রেস বিবৃতি প্রকাশ পেয়েছে।


এই বিবৃতিতে বলা হয়, *হাইকোর্ট থেকে জামিন পাওয়া সকল আসামির মামলার বিচারপতিদের বরখাস্ত করতে হবে। কারণ, তারা রাজনৈতিকভাবে সংবেদনশীল ও হত্যা মামলার আসামিদের জামিন দিয়ে বিচার ব্যবস্থার নিরপেক্ষতাকে প্রশ্নবিদ্ধ করেছেন।


আইন উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট আসিফ নজরুল*-এর নাম উল্লেখ করে বলা হয়েছে, তিনি এতদিন ধরে জামিন দেওয়ার পরে কোনও কার্যকর পদক্ষেপ না নেওয়ায় দায়িত্ব পালনে ব্যর্থ হয়েছেন এবং তাঁকে *অবিলম্বে পদত্যাগ* করতে হবে।


বিবৃতিতে আরও বলা হয়, *আসামিরা স্বজনপ্রীতির মাধ্যমে বা আর্থিক লেনদেনের ভিত্তিতে গ্রেফতার এড়িয়ে যাচ্ছে—এ ধরনের গুরুতর অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর উপদেষ্টা *খোদাবখ্শ চৌধুরীএবং পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি)-কে পদত্যাগের আহ্বান জানানো হয়েছে।


এই বিবৃতিটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। সাধারণ নাগরিক, বিশিষ্ট আইনজীবী ও রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা একে রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানগুলোর প্রতি আস্থাহীনতার বহিঃপ্রকাশ হিসেবে দেখছেন।

বিশ্লেষকদের মতে, এই পরিস্থিতি চলতে থাকলে বিচার বিভাগ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নিরপেক্ষতা ও জবাবদিহিতা প্রশ্নের মুখে পড়বে, যার প্রভাব সরাসরি জনগণের আস্থার উপর পড়বে।


এই প্রতিবেদন প্রকাশের সময় পর্যন্ত সংশ্লিষ্ট বিচারপতি, উপদেষ্টা এবং আইজিপির পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। তবে প্রেস বিবৃতির তীব্র ভাষা এবং দাবি প্রমাণ করে যে, দেশের জনগণ এখন বিচার ও প্রশাসনে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা চায়।


দৈনিক পক্ষকাল পরিস্থিতির পরবর্তী আপডেট এবং সংশ্লিষ্ট পক্ষের প্রতিক্রিয়ার জন্য নজর রাখছে



এ পাতার আরও খবর

মাদারটেকে কিশোর গ্যাংয়ের দাপট, চাঁদার দাবিতে নির্মাণাধীন ভবনে হামলা মাদারটেকে কিশোর গ্যাংয়ের দাপট, চাঁদার দাবিতে নির্মাণাধীন ভবনে হামলা
চাঁদার টাকায় বাদাম বিক্রেতা থেকে কোটিপতি—কে এই কৃষক দল নেতা আলমগীর? চাঁদার টাকায় বাদাম বিক্রেতা থেকে কোটিপতি—কে এই কৃষক দল নেতা আলমগীর?
প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করে দুর্নীতির ডিজিটাল বাদশা বিআইডব্লিউটিএর অতি: প্রধান প্রকৌশলী মজনু মিয়া প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করে দুর্নীতির ডিজিটাল বাদশা বিআইডব্লিউটিএর অতি: প্রধান প্রকৌশলী মজনু মিয়া
প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ বি আই ডব্লুভিইউ-তে দুর্নীতির বাদশ অতিরিক্ত  প্রধান প্রকৌশলী বাদশা মিয়ার কূকৃতি থামাতে হবে প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ বি আই ডব্লুভিইউ-তে দুর্নীতির বাদশ অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী বাদশা মিয়ার কূকৃতি থামাতে হবে
“”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ” “”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ”" দুর্নীতির ডিজিটাল বাদশা বিআইডব্লিউটিএর অতি: প্রধান প্রকৌশলী মজনু মিয়া
চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)