শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬, ৬ শ্রাবণ ১৪৩৩

Daily Pokkhokal
শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » অপরাধ » পুরান ঢাকায় ইট-পাথর নিক্ষেপ করে ব্যবসায়ী খুন, যুবদলের দুই নেতা আজীবন বহিষ্কার
প্রথম পাতা » অপরাধ » পুরান ঢাকায় ইট-পাথর নিক্ষেপ করে ব্যবসায়ী খুন, যুবদলের দুই নেতা আজীবন বহিষ্কার
২০৮ বার পঠিত
শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পুরান ঢাকায় ইট-পাথর নিক্ষেপ করে ব্যবসায়ী খুন, যুবদলের দুই নেতা আজীবন বহিষ্কার

পক্ষকাল ডেস্ক---
পুরান ঢাকার মিটফোর্ড হাসপাতালের মূল ফটকের সামনে ভাঙাড়ি ব্যবসায়ী লাল চাঁদ ওরফে সোহাগ (৪৩) কে পরিকল্পিতভাবে পিটিয়ে ও কুপিয়ে হত্যা করার ঘটনায় বিএনপি’র সহযোগী সংগঠন যুবদল কেন্দ্রীয় কমিটি শুক্রবার রাতেই দুই নেতাকে আজীবন সদস্যপদ থেকে বহিষ্কার করেছে।
অভিযুক্ত নেতা:
রজ্জব আলী পিন্টু (কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সাবেক সহ-জলবায়ু বিষয়ক সম্পাদক)
সাবাহ করিম লাকি (ঢাকা মহানগর দক্ষিণ যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক)
নিষ্ক্রিয়তার নির্দেশনা ও আইনি ব্যবস্থা যুবদলের সহ-দপ্তর সম্পাদক মিনহাজুল ইসলাম ভূইয়ার সই করা বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বহিষ্কৃত দুই নেতার কোনো রাজনৈতিক-দলীয় সুরক্ষা বা সহায়তার দায় সংগঠন গ্রহণ করবে না। তারা যেন কোনো পর্যায়ের কর্মী-সদস্যের সঙ্গে যোগাযোগ না রাখে, সে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি যুবদল আইনি প্রয়োগে শৈথিল্য না দেখাতে এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়ার আহ্বান জানিয়েছে।
বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ ঘোষণা করেছেন, পৃথক দুটি মামলার প্রেক্ষিতে অভিযুক্তদের আজীবন বহিষ্কার করা হয়েছে এবং সরকারের দিকে দ্রুত আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে আহ্বান জানিয়েছেন।
আদালতের রিমান্ড আদেশ ঘটনার পর রাতে মেহরাবপুর থানা পুলিশ মহিন (২৩) ও রবিন (২৭) নামের দুই যুবককে গ্রেপ্তার করে। পরে মামলায় তারা দুজনকে পাঁচ এবং দুই দিনের রিমান্ডে পাঠানোর অনুমতি মঞ্জুর করেছে আদালত।
ঘটনা স্থল ও নিহত পরিচিতি প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, গত বুধবার সন্ধ্যায় মিটফোর্ড হাসপাতালের তৃতীয় গেট সংলগ্ন রজনী ঘোষ লেনে সংরক্ষিত ইট-পাথর দিয়ে সোহাগকে আঘাত করা হয়। তিনি দীর্ঘদিন ধরে ওই এলাকায় ভাঙাড়ি ব্যবসা করতেন এবং কেরানীগঞ্জ মডেল থানার পূর্ব নামাবাড়ি গ্রামের ইউসুফ আলী হাওলাদারের ছেলে ছিলেন।
আইনি পদক্ষেপ ইট-পাথর সহ তাঁকে হত্যা করার পর সোহাগের পরিবারের পক্ষে হত্যাকাণ্ড ও অস্ত্র আইনে পৃথক দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এখন তদন্ত চলমান এবং পুলিশি জিজ্ঞাসাবাদ চলছে।
পুরান ঢাকার এ বর্বর হত্যাকাণ্ড জাতীয় রাজনীতিতে উত্তেজনা ও নিরাপত্তা ইস্যু ফের উস্কে দিয়েছে। হত্যাকাণ্ডের পেছনের প্রকৃত উদ্দেশ্য ও সংগঠিত ষড়যন্ত্রের দৃষ্টান্ত খুঁজতে তদন্ত ত্বরান্বিত করার দাবি উঠেছে।



এ পাতার আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ বি আই ডব্লুভিইউ-তে দুর্নীতির বাদশ অতিরিক্ত  প্রধান প্রকৌশলী বাদশা মিয়ার কূকৃতি থামাতে হবে প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ বি আই ডব্লুভিইউ-তে দুর্নীতির বাদশ অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী বাদশা মিয়ার কূকৃতি থামাতে হবে
“”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ” “”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ”" দুর্নীতির ডিজিটাল বাদশা বিআইডব্লিউটিএর অতি: প্রধান প্রকৌশলী মজনু মিয়া
চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত
কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে
ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ
“দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ” “দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ”" সওজের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান’র সম্পদের পাহাড়

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)