শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » অপরাধ » পুরান ঢাকায় ইট-পাথর নিক্ষেপ করে ব্যবসায়ী খুন, যুবদলের দুই নেতা আজীবন বহিষ্কার
পুরান ঢাকায় ইট-পাথর নিক্ষেপ করে ব্যবসায়ী খুন, যুবদলের দুই নেতা আজীবন বহিষ্কার
পক্ষকাল ডেস্ক![]()
পুরান ঢাকার মিটফোর্ড হাসপাতালের মূল ফটকের সামনে ভাঙাড়ি ব্যবসায়ী লাল চাঁদ ওরফে সোহাগ (৪৩) কে পরিকল্পিতভাবে পিটিয়ে ও কুপিয়ে হত্যা করার ঘটনায় বিএনপি’র সহযোগী সংগঠন যুবদল কেন্দ্রীয় কমিটি শুক্রবার রাতেই দুই নেতাকে আজীবন সদস্যপদ থেকে বহিষ্কার করেছে।
অভিযুক্ত নেতা:
রজ্জব আলী পিন্টু (কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সাবেক সহ-জলবায়ু বিষয়ক সম্পাদক)
সাবাহ করিম লাকি (ঢাকা মহানগর দক্ষিণ যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক)
নিষ্ক্রিয়তার নির্দেশনা ও আইনি ব্যবস্থা যুবদলের সহ-দপ্তর সম্পাদক মিনহাজুল ইসলাম ভূইয়ার সই করা বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বহিষ্কৃত দুই নেতার কোনো রাজনৈতিক-দলীয় সুরক্ষা বা সহায়তার দায় সংগঠন গ্রহণ করবে না। তারা যেন কোনো পর্যায়ের কর্মী-সদস্যের সঙ্গে যোগাযোগ না রাখে, সে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি যুবদল আইনি প্রয়োগে শৈথিল্য না দেখাতে এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়ার আহ্বান জানিয়েছে।
বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ ঘোষণা করেছেন, পৃথক দুটি মামলার প্রেক্ষিতে অভিযুক্তদের আজীবন বহিষ্কার করা হয়েছে এবং সরকারের দিকে দ্রুত আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে আহ্বান জানিয়েছেন।
আদালতের রিমান্ড আদেশ ঘটনার পর রাতে মেহরাবপুর থানা পুলিশ মহিন (২৩) ও রবিন (২৭) নামের দুই যুবককে গ্রেপ্তার করে। পরে মামলায় তারা দুজনকে পাঁচ এবং দুই দিনের রিমান্ডে পাঠানোর অনুমতি মঞ্জুর করেছে আদালত।
ঘটনা স্থল ও নিহত পরিচিতি প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, গত বুধবার সন্ধ্যায় মিটফোর্ড হাসপাতালের তৃতীয় গেট সংলগ্ন রজনী ঘোষ লেনে সংরক্ষিত ইট-পাথর দিয়ে সোহাগকে আঘাত করা হয়। তিনি দীর্ঘদিন ধরে ওই এলাকায় ভাঙাড়ি ব্যবসা করতেন এবং কেরানীগঞ্জ মডেল থানার পূর্ব নামাবাড়ি গ্রামের ইউসুফ আলী হাওলাদারের ছেলে ছিলেন।
আইনি পদক্ষেপ ইট-পাথর সহ তাঁকে হত্যা করার পর সোহাগের পরিবারের পক্ষে হত্যাকাণ্ড ও অস্ত্র আইনে পৃথক দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। এখন তদন্ত চলমান এবং পুলিশি জিজ্ঞাসাবাদ চলছে।
পুরান ঢাকার এ বর্বর হত্যাকাণ্ড জাতীয় রাজনীতিতে উত্তেজনা ও নিরাপত্তা ইস্যু ফের উস্কে দিয়েছে। হত্যাকাণ্ডের পেছনের প্রকৃত উদ্দেশ্য ও সংগঠিত ষড়যন্ত্রের দৃষ্টান্ত খুঁজতে তদন্ত ত্বরান্বিত করার দাবি উঠেছে।




ইরান যুদ্ধে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রনীতির “দেউলিয়াত্ব” উন্মোচিত পাকিস্তানের সহায়তা কামনা খলিলুর’র
কোটি টাকা মূল্যমানের ৪৮০ গ্রাম কোকেনসহ ০২ জন গ্রেফতার করেছে র্যাব-১
গুলি ও মাইকিং করে চাঁদা দাবি কালু বাহিনীর; ডিগ্রীর চরে সন্ত্রাসের রাজত্ব
ঢা: দ: সি: ক: নির্বাহী প্রকৌশলী আহসান হাবীব’র কমিশন বাণিজ্য রুখবে কে
ভাণ্ডারিয়ায় পরিবার পরিকল্পনা দপ্তরের কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ
রিমান্ড ও জামিন নামঞ্জুর, আদালত প্রাঙ্গণে হোঁচট খেলেন শিরীন শারমিন চৌধুরী
“কৃষিমন্ত্রীর মন্ত্রণালয়’র দৃষ্টি আকর্ষণ”" দুর্নীতির বাদশা খ্যাত বিএডিসি ডিডি দীপক কি আইনের উর্ধ্বে
লিখিত অভিযোগ’র পরেও ভরষা হাউজিং’র বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহনে রাজউক’র অনীহা
কালিয়াকৈর জব্দ করা ঘোড়া থানা থেকে গোপনে বিক্রির ঘটনায় বদলি হলেন ওসি খন্দকার নাসির উদ্দিন
নাঙ্গলকোটে তিন সহোদর দাদন কারবারে সর্বস্বান্ত শত শত পরিবার