শিরোনাম:
ঢাকা, বুধবার, ২ জুলাই ২০২৫, ১৮ আষাঢ় ১৪৩২

Daily Pokkhokal
সোমবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০১৯
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » বাম জোটের কর্মসূচিতে পুলিশের লাঠিচার্জ, আহত ৩১
প্রথম পাতা » ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » বাম জোটের কর্মসূচিতে পুলিশের লাঠিচার্জ, আহত ৩১
৩০৬ বার পঠিত
সোমবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাম জোটের কর্মসূচিতে পুলিশের লাঠিচার্জ, আহত ৩১

---

পক্ষকাল সংবাদ-

বাম গণতান্ত্রিক জোটের প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় অভিমুখে পদযাত্রা কর্মসূচিতে পুলিশের লাঠিচার্জ। এ সময় বাম জোটের নেতা-কর্মীদের সঙ্গে পুলিশের হাতাহাতি ও ধাক্কাধাক্কির ঘটনা ঘটে। এ সময় জোনায়েদ সাকিসহ ৩১ জন নেতা-কর্মী আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

৩০ ডিসেম্বর, সোমবার বেলা একটার দিকে হাইকোর্টের কাছে কদম ফোয়ারা ও মৎস্য ভবনের মোড়ে দুই দফায় এই ঘটনা ঘটে।

পূর্ব ঘোঘিত কর্মসূচি অনুসারে আটটি বাম দলের এই জোট ‘গণতন্ত্রের কালো দিবস‘ পালন উপলক্ষে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এক প্রতিবাদ সমাবেশের আয়োজন করে। আজ দুপুর ১২ টার দিকে প্রতিবাদ সমাবেশ শুরু হয়। সমাবেশ শেষে পৌনে একটার দিকে কয়েকশ মানুষের মিছিলটি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের দিকে রওনা হয়। কিন্তু হাইকোর্টের কাছে কদম ফোয়ারার সামনে পুলিশের প্রথম বাধার মুখে পড়ে মিছিলটি। ব্যারিকেড ভেঙে মিছিলটি সামনের দিকে এগিয়ে যায়। এ সময় পুলিশ জোটের মিছিলে লাঠিপেটা করে।

পুলিশের বাধা উপেক্ষা করে মিছিলটি আবারো সামনের দিকে এগোলে বেলা একটার দিকে মৎস্য ভবনের সামনে দ্বিতীয় ব্যারিকেডের সামনে পড়ে। সেখানে পুলিশের উপস্থিতি ও ব্যারিকেডের সংখ্যা বেশি ছিল। পুলিশের শক্ত বাধার মুখেও জোটের নেতা-কর্মীরা এগোনোর চেষ্টা করলে তাঁদের সঙ্গে পুলিশের হাতাহাতি ও ধাক্কাধাক্কির ঘটনা ঘটে। পুলিশের দিকে মিছিল থেকে প্ল্যাকার্ড ছুড়ে মারা হয়।

এরপর পুলিশ ধাওয়া দিলে মিছিলটি ছত্রভঙ্গ হয়ে যায়। এরপর জোটের নেতা-কর্মীরা আবার প্রেসক্লাবের সামনে জড়ো হন। তারা পুলিশের ভূমিকার নিন্দা জানান।

বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) প্রেসিডিয়াম সদস্য আব্দুল্লাহেল কাফি জানান, শান্তিপূর্ণ ও সুশৃঙ্খল মিছিলে পুলিশ হামলা চালিয়েছে। এতে তাদের বেশ কয়েকজন নেতা-কর্মী আহত হয়েছেন।

বাম গণতান্ত্রিক জোটের বাম সংগঠনগুলো হলো- বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি), বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ), বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি, বাসদ (মার্ক্সবাদী), গণসংহতি আন্দোলন, বাংলাদেশের ইউনাইটেড কমিউনিস্ট লীগ, গণতান্ত্রিক বিপ্লবী পার্টি ও বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক আন্দোলন।

প্রসঙ্গত, গত বছরের ৩০ ডিসেম্বর জাতীয় নির্বাচনে আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে ব্যাপক কারচুপির অভিযোগ তুলে দিনটিকে কালো দিবস হিসেবে পালন করছে জোট। এই কর্মসূচির অংশ হিসেবে জোট নেতারা প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় অভিমুখে পদযাত্রা করেছিলো।



আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)