বুধবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০১৯
প্রথম পাতা » অপরাধ » পুলিশের ভেতরের কালো বিড়ালদের তাড়াতে হবে-হাসানুল হক ইনু
পুলিশের ভেতরের কালো বিড়ালদের তাড়াতে হবে-হাসানুল হক ইনু

পক্ষকাল ডেস্কঃ জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদ সভাপতি হাসানুল হক ইনু এমপি বলেছেন, শেখ হাসিনার উন্নয়নের ট্রেনে কোন দুর্নীতিবাজদের জায়গা নেই। পুলিশ প্রশাসনের দায়িত্ব উন্নয়নের ট্রেন থেকে সমাজের ভুত দুর্নীতিবাজদের ধরে কারাগারে নিক্ষেপ করা। তিনি বলেন, যে জার্সিই গায়ে থাকুক পুলিশ কোন দুর্নীতিবাজকে রেহাই দিবে না। সব দুর্নীতিবাজদেরই জায়গা হবে খালেদার পাশে কারাগারে। নজর রাখতে হবে দুর্নীতিবাজরা পালিয়ে বিদেশে থাকা পলাতক দুর্নীতিবাজ সাজাপ্রাপ্ত তারেকের কাছে না পৌঁছায়। তিনি বলেন, দুর্নীতিবাজরা রাজনৈতিক দলের কিছু নেতা ও পুলিশ প্রশাসনের ভেতরে লুকিয়ে থাকা কিছু কালো বিড়ালের অশুভ সংযোগে শেখ হাসিনার উন্নয়নের ট্রেনে ঢুকে পড়ে। এদের এ অশুভ সংযোগ ছিন্ন করতে হবে। পুলিশ প্রশাসনের ভেতরে কালো বিড়াল লুকিয়ে থাকলে সমাজের ভূত দুর্নীতিবাজদের ধ্বংস করা যাবে না, চলমান শুদ্ধি অভিযানও সফল হবে না। তিনি বলেন, সমাজের ভূত দুর্নীতিবাজদের ধ্বংসের পাশাপাশি পুলিশ প্রশাসনের ভেতর লুকোনো কালো বিড়াল-শর্ষের ভূতও তাড়াতে হবে। জনাব ইনু পুলিশকে দল-মুখ না দেখে অপরাধ দমনে কঠোর হওয়া, মাদক-দুর্নীতি থেকে দূরে থাকা এবং হয়রানী নির্যাতনের বদলে জনগণের সেবক হওয়ার আহ্বান জানান।
জনাব হাসানুল হক ইনু এমপি সুশাসনের জন্য রাজনৈতিক চুক্তির দাবিতে জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদের ১০ দিনব্যাপী ধারাবাহিক কর্মসূচির অংশ হিসেবে সকাল ১১ টায় মৎস ভবন মোড়ে ঢাকা মহানগর জাসদ কর্তৃক ঢাকা মহানগর পুলিশ কমিশনার বরাবর স্মারকলিপি পেশের পূর্বে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে প্রধান অতিথির ভাষণে এ কথা বলেন।
‘পুলিশ প্রশাসনঃ দল-মুখ না দেখে অপরাধ দমনে কঠোর হওয়া, মাদক-দুর্নীতি থেকে দূরে থাকা এবং হয়রানী নির্যাতনের বদলে জনগণের সেবক হওয়ার’ দাবিতে ঢাকা মহানগর জাসদের যুগ্ম সমন্বয়ক নুরুল আখতারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ সমাবেশে আরো বক্তব্য রাখেন, জাসদের কার্যকরী সভাপতি এড. রবিউল আলম, ঢাকা মহানগর জাসদের সমন্বয়ক ও জাসদ সহ-সভাপতি মীর হোসাইন আখতার, স্থায়ী কমিটির সদস্য এড. হাবিবুর রহমান শওকত, ঢাকা মহানগর উত্তর জাসদের সভাপতি ও জাসদের সহ-সভাপতি সফি উদ্দিন মোল্লা, ঢাকা মহানগর পূর্ব জাসদের সভাপতি ও জাসদের সহ-সভাপতি শহীদুল ইসলাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শওকত রায়হান, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জাসদের সভাপতি হাজী ইদ্রিস ব্যাপারী, ঢাকা মহানগর পশ্চিম জাসদের সভাপতি মাইনুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক মোঃ নুরুন্নবী, ঢাকা মহানগর উত্তর জাসদের সাধারণ সম্পাদক ইদ্রিস আলী, জাতীয় শ্রমিক জোট-বাংলাদেশের সভাপতি সাইফুজ্জামান বাদশা, জাতীয় যুব জোটের সাধারণ সম্পাদক শরিফুল কবির স্বপন, জাসদ কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মফিজুর রহমান বাবুল, কাজী সিদ্দিকুর রহমান, ঢাকা মহানগর জাসদ নেতা রফিকুল ইসলাম রাজা, মাহবুবুর রহমান, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় সংসদের সাবেক সভাপতি মুহাম্মদ সামছুল ইসলাম সুমন, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ সভাপতি আহসান হাবীব শামীম প্রমূখ।
সমাবেশ শেষে ঢাকা মহানগর জাসদের একটি প্রতিনিধি দল ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনারের পক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনারের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করে।




চাকরির নয় বছরে কোটিপতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান
সাব-রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
দুবাইয়ে সাবেক আই জি পি বেঞ্জির গ্রেপ্তার
রেল খেকো ‘ম্যাক্স’ গ্রুপের একচেটিয়া আধিপত্য রুখবে কে
অনিয়ম-দুর্নীতি চাঁদাবাজি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে শূন্য থেকে শতকোটির মালিক বন কর্মকর্তা নিশাত
কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর’র সেকেন্ড ডিজি খ্যাত বদলি ও ঘুষ বাণিজ্যের গডফাদার মাসুম বিল্লাহ কি আইনের উর্ধ্বে
ঋণ জালিয়াতি, বিদেশি নাগরিকত্ব ও অফশোর সম্পদ: নতুন চাপে বসুন্ধরা গ্রুপ
“দুদকের দৃষ্টি আকর্ষণ”" সওজের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী মনির হোসেন পাঠান’র সম্পদের পাহাড়
ও: কাদের লিটন সিন্ডিকেট সদস্য সওজ অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মনিরুজ্জামান