মঙ্গলবার, ২ সেপ্টেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » অপরাধ | রাজনীতি » ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন
ডাকসুর নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকি, অভিযুক্ত শিবির নেতা আলী হোসেন
অবশ্যই। নিচে আমি খসড়া করে দিলাম
ক্যাম্পাস প্রতিনিধি | ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় | ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন সম্পাদক পদপ্রার্থী ফাহমিদা আলমকে প্রকাশ্যে গণধর্ষণের হুমকি দিয়েছেন ছাত্র শিবিরের নেতা আলী হোসেন। হাইকোর্টে এস এম ফরহাদের বিরুদ্ধে রিট করায় ক্ষুব্ধ হয়ে তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে এ হুমকি দেন।
নিজের ব্যক্তিগত ফেসবুক আইডিতে ফাহমিদা আলমের ছবি পোস্ট করে আলী হোসেন লিখেছেন—
“হাইকোর্টের বিপক্ষে এখন আন্দোলন না করে আগে একে গণধর্ষণের পদযাত্রা করা উচিত! (কেউ এইসব শব্দচয়ন দেখে সুশীল হইয়েন না, যে একে সাপোর্ট করবে উপরের কথাটা তার জন্যও প্রযোজ্য!)”*
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মতো দেশের সর্বোচ্চ শিক্ষাঙ্গনে দাঁড়িয়ে নারী প্রার্থীকে এ ধরনের হুমকি দেওয়ায় শিক্ষক-শিক্ষার্থী মহলে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। শিক্ষার্থীরা বলছেন, “এটি শুধু নারী বিদ্বেষ নয়, বরং মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক মূল্যবোধের ওপর নগ্ন আঘাত।”
অভিযুক্ত আলী হোসেনের পরিচয়ও মিলেছে। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের জহুরুল হক হলের আবাসিক শিক্ষার্থী, সমাজবিজ্ঞান বিভাগের ২০২০-২১ সেশনের ছাত্র এবং সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার বাসিন্দা। সহপাঠীরা জানিয়েছেন, এইচএসসি পড়াকালীন সময় থেকেই তিনি ছাত্র শিবিরের রাজনীতির সাথে যুক্ত।
ঘটনার প্রতিবাদে সাধারণ শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কাছে অবিলম্বে আলী হোসেনের বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। একই সঙ্গে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নারীদের বিরুদ্ধে হুমকি ও ঘৃণামূলক বক্তব্য প্রতিহত করতে শিক্ষার্থীদের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান তারা।
আপনি চাইলে আমি এটাকে আরও ছোট করে সংবাদ সংক্ষেপ আকারেও লিখে দিতে পারি। চাইবেন কি?




ভূমি খেকো ভুয়া ডিগ্রীধারী সাদী-উজ-জামানের হাজার কোটি টাকার মিশন!
দুর্নীতির বাদশা বিআইডব্লিউটিএর সহকারী প্রকৌশলী জালাল গংদের দুর্নীতি রুখবে কে?
সদ্য অবসরে যাওয়া মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফার বিপুল সম্পদের মালিকানা নিয়ে রহস্য (পর্ব-২)
আত্মস্বীকৃত দুর্নীতিবাজ তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল কি আইনের ঊর্ধ্বে?
বেতন-বোনাস’র টাকায় তিতাস গ্যাস পিয়ন হেলাল’র কয়েক কোটি টাকার সম্পদ
বরিশাল সোনালী ব্যাংক: দুর্নীতিতে জর্জরিত, গোপালের পথে হাটছেন জিএম মাহমুদুল হক
বিএনপি নেতা হাবিবুল্লাহ রানার চাঁদাবাজি ও মামলা বাণিজ্যে অতিষ্ঠ দীঘিনালা উপজেলাবাসী
. ইউনূসকে ‘জঙ্গি, হত্যাকারী ও অর্থলোভী’ বললেন শেখ হাসিনা
পদোন্নতির রমরমা বাণিজ্য: সচিবের চেয়ার পেতে শত কোটি টাকার চুক্তি
ডলার প্রতারক চক্রের মূল হোতা গ্রেফতার