—
মতিঝিলে প্রকাশ্যে চাঁদাবাজি: ঝনা পিন্টিং প্রেসের মালিকের কাছ থেকে টাকা আদায় যুবদল নেতার
ঢাকা, ২৯ জুলাই ২০২৫
মতিঝিল থানার ৯ নম্বর ওয়ার্ড যুবদল নেতা রনি মোল্লা ওরফে খোকনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগ অনুযায়ী, ফকিরাপুল ১ নম্বর গলির ঝনা পিন্টিং প্রেসের মালিক ইব্রাহিম খলিলের অফিস থেকে জোরপূর্বক ৫০ হাজার টাকা আদায় করেন তিনি।
ভুক্তভোগী ইব্রাহিম খলিল জানান, বিগত কিছুদিন ধরে রনি মোল্লা তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে নিয়মিতভাবে চাঁদা দাবি করে আসছিলেন। চাহিদা মতো টাকা না দিলে ব্যবসা বন্ধ করে দেওয়ার হুমকিও দেন তিনি। শেষ পর্যন্ত গত সপ্তাহে রনি ও তার দুই সহযোগী জোরপূর্বক অফিসে প্রবেশ করে নগদ ৫০ হাজার টাকা নিয়ে যান।
এ বিষয়ে স্থানীয় ব্যবসায়ী ও এলাকাবাসীর মধ্যে তীব্র ক্ষোভ বিরাজ করছে। তারা জানান, রনি মোল্লা দীর্ঘদিন ধরেই ফকিরাপুল এলাকায় প্রভাব খাটিয়ে নানা অপকর্ম করে আসছেন। রাজনৈতিক পরিচয় ব্যবহার করে তিনি ব্যবসায়ীসহ সাধারণ মানুষের ওপর প্রভাব বিস্তার করে অর্থ আদায় করে থাকেন।
একাধিক সূত্র জানায়।