শিরোনাম:
ঢাকা, রবিবার, ১৭ মে ২০২৬, ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

Daily Pokkhokal
বুধবার, ৯ এপ্রিল ২০২৫
প্রথম পাতা » অর্থনীতি | পোশাক শিল্প » ট্রাম্পের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ হিসেবে মার্কিন পণ্যের উপর ৮৪ % শুল্ক আরোপ করে ছে চীন
প্রথম পাতা » অর্থনীতি | পোশাক শিল্প » ট্রাম্পের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ হিসেবে মার্কিন পণ্যের উপর ৮৪ % শুল্ক আরোপ করে ছে চীন
২৫২ বার পঠিত
বুধবার, ৯ এপ্রিল ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ট্রাম্পের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ হিসেবে মার্কিন পণ্যের উপর ৮৪ % শুল্ক আরোপ করে ছে চীন

পক্ষকাল আন্তর্জাতিক সংবাদ  :---

ইইউ নতুন মার্কিন শুল্ক ঘোষণা করার পর, ট্রাম্পের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ হিসেবে মার্কিন পণ্যের উপর ৮৪% শুল্ক আরোপ করেছে চীন।



ডোনাল্ড ট্রাম্প মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশকারী চীনা পণ্যের উপর ১০৪% শুল্ক আরোপের পর, চীন বৃহস্পতিবার থেকে মার্কিন আমদানির উপর ৮৪% শুল্ক আরোপের ঘোষণা দিয়েছে।


চীনা শুল্ক আমেরিকান আমদানির উপর ইতিমধ্যে আরোপিত ৩৪% থেকে বৃদ্ধি পেয়েছে - চীনও পিছু হটছে না।


চীন যখন প্রতিশোধ নেওয়ার ঘোষণা দেয়, তখন ট্রাম্প কোম্পানিগুলিকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে স্থানান্তরিত হওয়ার আহ্বান জানিয়ে লিখেন: “অপেক্ষা করো না, এখনই করো!”

ইতিমধ্যে, ইইউ ১৫ এপ্রিল থেকে কিছু মার্কিন আমদানিকৃত পণ্যের উপর শুল্ক আরোপের পক্ষে ভোট দিয়েছে - মে এবং ডিসেম্বরে আরও পণ্যের উপর শুল্ক আরোপের কথা রয়েছে।


ট্রাম্প বলেছেন যে তার শুল্কের দ্বারা ক্ষতিগ্রস্ত দেশগুলি আলোচনার জন্য ফোন করছে এবং “আমার গাধা চুম্বন করছে”, যখন তিনি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে “ঠান্ডা” থাকতে বলছেন কারণ “সবকিছু ঠিক হয়ে যাবে”

বাজার ট্র্যাকার: মার্কিন বাজারগুলি খোলার সময় মিশ্র লেনদেন দেখায়, অন্যদিকে ইউরোপীয় বাজারগুলি আরও পতনশীল। ইতিমধ্যে, বিনিয়োগকারীরা তাদের দীর্ঘমেয়াদী মার্কিন সরকারের বন্ড বিক্রি করছেন - যা ঐতিহ্যগতভাবে “নিরাপদ আশ্রয়স্থল” সম্পদ হিসাবে বিবেচিত হয়।


চীনের উপর ১০৪% কর আরোপের আগে ট্রাম্প বলেছেন যে এ শুল্ক ‘কিংবদন্তি’ হবে



এ পাতার আরও খবর

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে অসম বাণিজ্যচুক্তি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে অসম বাণিজ্যচুক্তি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিরুদ্ধে ১৮ মাসে ২০০ বিলিয়ন ডলার পাচারের অভিযোগ অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিরুদ্ধে ১৮ মাসে ২০০ বিলিয়ন ডলার পাচারের অভিযোগ
“চুক্তির আড়ালে কার খেলা? জনগণের অধিকার নাকি বিদেশি করপোরেটের মুনাফা?” “চুক্তির আড়ালে কার খেলা? জনগণের অধিকার নাকি বিদেশি করপোরেটের মুনাফা?”
টানা ৮ বছর একই পদে, সম্পদে ফুলে ফেঁপে নির্বাহী প্রকৌশলী আশরাফুল টানা ৮ বছর একই পদে, সম্পদে ফুলে ফেঁপে নির্বাহী প্রকৌশলী আশরাফুল
খেলাপি হওয়ায় ফল স্থগিত দুই নেতা এমপির ভূমিকায় আসলাম চৌধুরী ও সরোয়ার আলমগীর খেলাপি হওয়ায় ফল স্থগিত দুই নেতা এমপির ভূমিকায় আসলাম চৌধুরী ও সরোয়ার আলমগীর
প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ” প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ”" গণপূর্ত অধিদপ্তরে জালিয়াতি ও বদলি বাণিজ্য সিন্ডিকেট’র গডফাদার খালেকুজ্জামান কি আইনের উর্ধ্বে
বিআইডব্লিউটিএ বঙ্গবন্ধু পরিষদ সভাপতি  দুর্নীতিবাজ ছাইদুর’র জিয়া পরিষদ সভাপতির পদ পেতে লবিংয়ে ব্যস্ত! বিআইডব্লিউটিএ বঙ্গবন্ধু পরিষদ সভাপতি দুর্নীতিবাজ ছাইদুর’র জিয়া পরিষদ সভাপতির পদ পেতে লবিংয়ে ব্যস্ত!
“”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ” “”প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ”" গণপূর্ত’র দুর্নীতির সিন্ডিকেট সাম্রাজ্য ৫০ কোটি টাকার লেনদেন’র অভিযোগে তোলপাড়
রোমানিয়ায় অনাস্থা ভোটে সরকারের পতন, অর্থনীতি ও রাজনীতিতে অনিশ্চয়তা বাড়ছে রোমানিয়ায় অনাস্থা ভোটে সরকারের পতন, অর্থনীতি ও রাজনীতিতে অনিশ্চয়তা বাড়ছে
দুর্নীতির বাদশা বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার কি আইনের উর্ধ্বে দুর্নীতির বাদশা বিএডিসি ডিডি দীপক কুমার কি আইনের উর্ধ্বে

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)