শিরোনাম:
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫, ৫ ভাদ্র ১৪৩২

Daily Pokkhokal
মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২০
প্রথম পাতা » অপরাধ | ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » অচিরেই বহিষ্কার হচ্ছে অপু উকিল নাজমা সহ অনেকেই
প্রথম পাতা » অপরাধ | ব্রেকিং নিউজ | রাজনীতি » অচিরেই বহিষ্কার হচ্ছে অপু উকিল নাজমা সহ অনেকেই
৬০৬ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

অচিরেই বহিষ্কার হচ্ছে অপু উকিল নাজমা সহ অনেকেই

---পক্ষকাল সংবাদ
-্দেশ বিদেশে ঝড় উঠা বহুল আলোচিত নরসিংদী জেলা যুব মহিলা লীগের সাধারণ সম্পাদক শামিমা নূর পাপিয়াকে গত শনিবার র‌্যাব বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার করে। আজ তাকে আদালতে তোলা হলে তার ১৫ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করা হয়েছে। আইনপ্রয়োগকারী সংস্থার সূত্রে জানা গেছে যে, গ্রেপ্তারের পর পাপিয়ার মোবাইল ফোনগুলো জব্দ করেছে আইনপ্রয়োগকারী সংস্থা।
যুব মহিলালীগের নেত্রী শামীমা নূর পাপিয়ার অপকর্ম নিয়ে দেশজুড়ে আলোচনা-সমালোচনার মধ্যে এ সংগঠনের শীর্ষ নেতৃত্ব নিয়ে সর্বত্র প্রশ্ন উঠেছে। সরকারি দল আওয়ামী লীগের অন্যতম সহযোগী সংগঠন যুব মহিলা লীগের সভানেত্রী নাজমা আক্তার এবং সাধারণ সম্পাদক অপু উকিল ২০০৪ সালে এ সংগঠনের জন্মলগ্ন থেকেই এর নেতৃত্বে রয়েছেন। পাপিয়া কাণ্ড প্রকাশের পর থেকেই যুব মহিলা লীগের দুই শীর্ষ নেতা নাজমা আকতার ও অপু উকিল দলীয় পদ হারাচ্ছেন কি না তা নিয়ে সব মহলে আলোচনা চলছে। তাদের নেতৃত্ব নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন সংগঠনের নেতা-কর্মীরা। এ দুজনের ওপর সাধারণ নেতা-কর্মীরা ক্ষুব্ধ। তাদের নেতৃত্বের ব্যর্থতা নিয়ে আওয়ামী লীগের সব পর্যায়ে আলোচনা চলছে। বিষয়টি আওয়ামী লীগের নীতি-নির্ধারনী পর্যায়কে জানানো হয়েছে বলে জানা গেছে।
যুব মহিলা লীগের সভাপতি নাজমা আক্তার ও সাধারণ সম্পাদক অপু উকিল কে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া হতে পারে বলে জানিয়েছে আওয়ামী লীগের একটি বিশ্বস্ত সূত্র ।
সূত্র বলছে ,এ ব্যাপারে দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের কে দায়িত্ব কে দেওয়া হয়েছে বলে জানান ঐ সূত্রটি ।
তবে আরেকটি সূত্র বলছে , যে শুধু সভাপতি সাধারণ সম্পাদক নয় ,সরিয়ে দেওয়া হতে পারে ১২১ সদ্যস্যের কেন্দ্রীয় কমিটিকে । সেই সাথে দ্রুত একটি আহবায়ক কমিটি দিতে পারে বলে জানান সূত্রটি । দুই এক দিনের মধ্যে এ সিদ্ধান্ত হতে পারে বলে জানা গেছে ।
প্রসঙ্গত, শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) সকালে স্বামী মফিজুর রহমান চৌধুরী সুমন, সাবিক্ষর খন্দকার (২৯), শেখ তায়্যিবাসহ (২২) আরও দুজন বিদেশে যাওয়ার প্রাক্কালে বিমানবন্দর এলাকা থেকে তাকে আটক করেছে র‌্যাব। শুরুতে পাপিয়া প্রথমে নিজের দাপুটে অবস্থানের পরিচয় দেন। তবে কোনো কিছুতে গুরুত্ব না দিয়ে পাপিয়ার কাছ থেকে র‌্যাব কর্মকর্তারা উদ্ধার করতে থাকেন অনেক চাঞ্চল্যকর তথ্য।



এ পাতার আরও খবর

বিশ্লেষণ প্রতিবেদন পাকিস্তানি সংবাদপত্রে ‘পূর্ব পাকিস্তান’ পুনরুদ্ধারের দাবি: বিশ্লেষণ প্রতিবেদন পাকিস্তানি সংবাদপত্রে ‘পূর্ব পাকিস্তান’ পুনরুদ্ধারের দাবি:
জামিন, গ্রেফতার ও প্রশাসনিক পক্ষপাতিত্ব নিয়ে উত্তাল রাজনীতি — পদত্যাগ দাবি চার শীর্ষ কর্মকর্তার জামিন, গ্রেফতার ও প্রশাসনিক পক্ষপাতিত্ব নিয়ে উত্তাল রাজনীতি — পদত্যাগ দাবি চার শীর্ষ কর্মকর্তার
মেহেরপুর জেলা বিএনপিতে অনিয়ম ও অনলাইন জুয়া সিন্ডিকেটের প্রভাব নিয়ে প্রশ্ন মেহেরপুর জেলা বিএনপিতে অনিয়ম ও অনলাইন জুয়া সিন্ডিকেটের প্রভাব নিয়ে প্রশ্ন
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা: ঢাকার বাইরে এখনো মব জাস্টিস চলছে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা: ঢাকার বাইরে এখনো মব জাস্টিস চলছে
সাবেক বানিজ্য মন্ত্রী টিপু মুনশির পিএস রিয়াজুল হক সাগর কারাগারে সাবেক বানিজ্য মন্ত্রী টিপু মুনশির পিএস রিয়াজুল হক সাগর কারাগারে
চব্বিশের জুলাই-আগষ্ট গণ-অভ্যুত্থান সারাদেশে সহিংসতার ঘটনায় মামলা ১৭৩৫ চব্বিশের জুলাই-আগষ্ট গণ-অভ্যুত্থান সারাদেশে সহিংসতার ঘটনায় মামলা ১৭৩৫
রাজশাহীতে অস্ত্র,গুলি ও বোমা তৈরির সরঞ্জাম উদ্ধার,পানির নিচে যৌথ অভিযান!  অস্ত্র,গুলি বিস্ফোরক উদ্ধার,অস্ত্রের সন্ধানে পানিতে নিচে অভিযান : আটক ৩ রাজশাহীতে অস্ত্র,গুলি ও বোমা তৈরির সরঞ্জাম উদ্ধার,পানির নিচে যৌথ অভিযান! অস্ত্র,গুলি বিস্ফোরক উদ্ধার,অস্ত্রের সন্ধানে পানিতে নিচে অভিযান : আটক ৩
সাবেক নৌ-প্রতিমন্ত্রী খালিদ’র আস্থাভাজন বিআইডব্লিউটিএ’র পরিচালক আরিফ উদ্দিনের সম্পদের পাহাড়! সাবেক নৌ-প্রতিমন্ত্রী খালিদ’র আস্থাভাজন বিআইডব্লিউটিএ’র পরিচালক আরিফ উদ্দিনের সম্পদের পাহাড়!
মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে এনসিপি নেতাদের বৈঠক মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে এনসিপি নেতাদের বৈঠক
বিচার ছাড়া গণতন্ত্র নয়: জুলাই-আগস্টের হত্যাকাণ্ডে দায়মুক্তি চলবে না বিচার ছাড়া গণতন্ত্র নয়: জুলাই-আগস্টের হত্যাকাণ্ডে দায়মুক্তি চলবে না

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)